Слушатели программы Doctor of Public Administration приняли участие в IX Международной научно-практической конференции РУДН «Глобализация и публичное право»

Слушатели программы Doctor of Public Administration приняли участие в IX Международной научно-практической конференции Российского университета дружбы народов «Глобализация и публичное право».

Это отличный старт в начале трехлетнего периода обучения, ведь по итогам каждого модуля слушатели DPA вместо экзаменов и зачетов готовят научную публикацию или выступают с докладом на научной конференции.

Тема первого модуля, который состоялся в октябре 2020 года – «Современные вызовы государственного управления и приоритеты развития государственной службы».

В программе конференции были следующие выступления:

Бабошкин Павел Иванович, заместитель председателя Кассационного военного суда, кандидат юридических наук, судья 4-го класса

«Независимость судебных институтов как основа устойчивого функционирования и развития национальной правовой системы, обеспечивающая конкурентоспособность государства в условиях глобализации».

Строков Анатолий Иванович, заместитель Председателя Правительства Удмуртской Республики, доктор экономических наук, доцент

«Совершенствование финансового законодательства в России в условиях современных вызовов».

Суркова Ирина Владимировна, заместитель руководителя аппарата Комитета Совета Федерации по социальной политике, кандидат социологических наук, Государственный советник Российской Федерации 1 класса

«Тенденции развития социального законодательства в условиях глобальной информатизации».