Программа «Мастер территориального развития (MTD)». Кейс «Реальное училище» в Самаре

На территории городского округа Самара при поддержке местной администрации и ресурсного центра устойчивого развития Самарского университета состоялся выездной модуль программы «Управление развитием территорий — Master in Territorial Development (MTD)», реализуемой Центром программ МРА.

  

В подготовке модуля приняли активное участие слушательница программы «Доктор государственного управления», выпускница программы MTD 2021 года Елена Дмитриева и выпускница программы MTD 2022 года Марина Фанакина.

Слушатели программы, реализуемой Центром программ МРА с 2013 года, занимаются решением реальных кейсов на территории российских городов: детально исследуют объект, создают концепцию его возрождения и развития, апробируют свои выводы в общении с представителями власти и местного сообщества и в результате разрабатывают проект, который может быть реализован на практике.

Телеканал Самара-ГИС опубликовал репортаж о состоявшейся сессии соучаствующего проектирования.

Благодарим преподавателей программы, куратора групп MTD Светлану Тотьмянину за вклад в возрождение культурного наследия городов России, желаем слушателям успешной защиты и реализации проекта.

 

Posted in: