Фонд помощи детям «Я особенный» рекомендован для включения в Экономический и социальный совет при ООН

Фонд помощи детям «Я особенный» из Свердловской области, которым руководит слушательница программы МРА Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Александрина Хаитова, был рекомендован для включения в Экономический и социальный совет при ООН

Новость об этом опубликована на официальных сайтах Академии и Института государственной службы и управления.

«Мы очень хотим, чтобы в стране появилась Федеральная программа системной помощи детям с аутизмом, и уверены, что шансы на появление такой помощи увеличиваются, – говорит президент фонда Александрина Хаитова, – Мы уже провели большой опрос (итоги будут в июне), а благодаря вступлению в ООН начнём работать с повесткой аутизма на международном уровне. В мире есть уже много доказанных научных методик, технологий, и способов финансирования помогающих сервисов для семьи со стороны государства, которые пока малодоступны детям из России, и многих других стран, кстати, тоже. Мы поможем детям всего мира, и нашим – в первую очередь. Мы очень рады нашему сотрудничеству с ООН! Это дает возможность синхронизировать отечественные проекты с лучшими мировыми достижениями!».

Полный текст новости см. на сайте РАНХиГС