• video

14 сентября 2019 года — вторая волна вступительных испытаний на программу DPA ИГСУ РАНХиГС

14 сентября состоялись вступительные испытания для зачисления на первую в России программу подготовки высших управленческих кадров DPA – Doctor of Public Administration. С учётом экспертного уровня программы к поступающим предъявлялись повышенные квалификационные требования в части уровня и профильности образования, а также опыта руководящей работы.

Вступительные испытания включали прохождение комплексного тестирования на знание системы государственного и муниципального управления; по желанию слушатели могли продемонстрировать знание иностранного языка, выполнив практическое задание, которое предусматривало работу с текстом государственно-управленческой направленности. В процессе собеседования отборочная комиссия оценивала актуальность, общественную значимость и научную новизну предлагаемой концепции научного проекта.

По итогам вступительных испытаний и конкурсного отбора к зачислению рекомендовано 17 слушателей, конкурс по заявкам при этом составил более 2 кандидатов на место. Необходимо отметить высокий уровень государственно-управленческой подготовки слушателей, среди которых с учётом модульного характера программы есть представители Москвы и регионов, выпускники программ MPA и кандидаты наук, государственные служащие и руководители коммерческих организаций.

Уже 18 октября пройдёт торжественное открытие программы и группа приступит к первому учебному модулю, который будет посвящён современным вызовам государственного управления и приоритетам развития государственной службы. Также на этот день запланировано празднование 10-летия программы MPA РАНХиГС.

Подробнее о программе Doctor of Public Administration — на сайте https://dpa.igsu.ru/dpa/

Posted in: