Клуб МРА. 3 апреля 2019 года. Тема: Транснациональные угрозы и вызовы общеевропейской безопасности – как эффективно им противодействовать

3 апреля 2019 состоялось очередное заседание Клуба МРА

С открытой лекцией на тему: «Транснациональные угрозы и вызовы общеевропейской безопасности – как эффективно им противодействовать» выступил Чрезвычайный и Полномочный Посланник Российской Федерации, автор книги: «ОБСЕ и транснациональные угрозы: вчера, сегодня, завтра» Алексей Лыженков.

На встрече присутствовали выпускники программы Master of Public Administration разных лет и нынешние слушатели, сотрудники Центра программ МРА.

Алексей Львович Лыженков — первый директор Департамента по противодействию транснациональным угрозам Секретариата ОБСЕ (2012- 2016). До работы в ОБСЕ – заместитель Постоянного Представителя Российской Федерации при венских международных организациях. Имеет дипломатический ранг Чрезвычайного и Полномочного Посланника.

Проблематикой транснациональных вызовов и угроз занимается с 2000 года, неоднократно представлял нашу страну в Комиссии ООН по наркотическим средствам, в Комиссии ООН по предупреждению преступности и уголовному правосудию, в Совете Европы, в Шанхайской Организации Сотрудничества, в других международных, региональных организациях и структурах, а также в двусторонних механизмах сотрудничества России с ведущими партнерами: Китаем, Индией, ЮАР, США, Великобританией, Францией, Германией и др.

Posted in: