Началась работа аккредитационной комиссии НАСДОБР

31 октября 2018 года комиссия Национального аккредитационного совета делового и управленческого образования НАСДОБР начала работу в ИГСУ РАНХиГС.

В первый день состоялась встреча с директором ИГСУ РАНХиГС Игорем Барцицем, были представлены презентации Центров МРА и МВА.

Программа MBA — Управление проектами проходит реаккредитацию.

Программа MPA — Master of Public Administration аккредитуется впервые.

Впереди — еще 2 дня работы комиссии экспертов НАСДОБР.

Профессионально-общественная аккредитация образовательных программ в области экономики и управления вводится в целях обеспечения высокого качества российских программ дополнительного профессионального образования по своим критериям и принципам соответствует российским законодательным и нормативным актам, действующим в сфере образования. Она согласуется с российскими традициями и передовой практикой осуществления программ подготовки профессиональных кадров для бизнеса и государственного управления, ориентируется на международные стандарты, процедуры и практику аккредитации, согласуемые в рамках международных проектов, и может рассматриваться как подготовительный этап для получения российскими программами международной аккредитации.

Posted in: