Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов «Моя страна — моя Россия»

Заключительный этап

С декабря 2014 по июль 2015 года проходит ежегодный Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов, направленных на социально- экономическое развитие российских территорий, «Моя страна — моя Россия».

Цель Конкурса – привлечение молодежи к решению острых социально- экономических вопросов российских городов и сел.

Конкурс ежегодно проводится Общероссийским союзом общественных объединений «Молодежные социально-экономические инициативы» при поддержке Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Министерства образования и науки Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

По итогам заочной экспертизы в состав участников очного тура вошли представители 63 субъектов Российской Федерации, в том числе представители Крыма и Севастополя.

В период с 28 по 30 июня в Москве пройдет итоговое мероприятие Конкурса – Форум проектных траекторий.

29 июня 2015 года в Москве начинает свою работу итоговое мероприятие Конкурса — образовательный Форум проектных траекторий, в рамках которого состоится презентация и защита конкурсных работ, прошедших в очный этап, а также будет проходить определение победителей̆ и номинантов на премию по поддержке талантливой молодежи. По итогам участникам будут вручены дипломы, а также сертификаты от организаторов и партнеров о прохождении образовательной программы Форума.

На площадке Института государственной службы и управления 29 июня 2015 года состоится очная защита конкурсных работ в номинации «Молодежный взгляд на стратегию развития региона», в которой будут участвовать 16 номинантов со всех концов нашей страны — от Камчатски до Архангельского края, от Алтая до Москвы.
Эксперты в очной защите конкурсных работ в номинации «Молодежный взгляд на стратегию развития региона»:
  • Степаненко Е.В. директор НОЦ программ МРА ИГСУ РАНХиГС, к.э.н.;
  • Семенов С.А. доцент кафедры управления проектами и программами ИГСУ РАНХиГС , к.э.н.;
  • Николаева Т.В. зам. зав. кафедрой правового регулирования экономики и финансов ИГСУ РАНХиГС, к.ю.н.

Очная защита номинации состоится 29 июня 2015 г. в 10:30 по адресу: г.Москва. пр-т Вернадского, д. 84, корпус 6.