Встреча слушателей MPA с полномочным представителем Республики Алтай

Слушатели программы Master of Public Administration (MPA) Института государственной службы и управления РАНХиГС встретились с заместителем Председателя Правительства Республики Алтай, полномочным представителем Республики в городе Москве Ириной Петровной Лозовой.

Обсуждение полномочий республиканских органов власти в организации государственной гражданской службы, а также региональной программы развития государственной гражданской службы до 2024 года состоялось с участием преподавателя программы МРА, доцента кафедры государственного и муниципального управления Факультета ГМУ ИГСУ РАНХиГС Людмилы Ивановны Яценко.

Особый интерес вызвали формат проведения кадрового конкурса «Команда Развития», предложенный Главой Республики Алтай Олегом Леонидовичем Хорохординым, и тест по оценке знаний и компетенций, необходимых для поступления на госслужбу в Республике Алтай.

Также слушатели задавали вопросы об экономическом потенциале сибирского региона, инвестиционных проектах Республики, развитии уникального туристического кластера Западной Сибири и культурном наследии алтайцев.