23 сентября 2016 года открылся Клуб слушателей и выпускников МРА ИГСУ

       life-cities-logo        mpa_logo_igsu23 сентября 2016 года
состоялось первое заседание
Клуба слушателей и выпускников программы MPA

В жизни должен быть праздник. И он состоялся. Поводом стало 5-летие первого выпуска программы — слушателей, которые первыми в России поступили на MPA в 2009 году.

Спасибо всем, кто не пожалел вечер пятницы и добрался до Пречистенской набережной! На мероприятии можно было встретиться с выпускниками 2011, 2012, 2014 и 2016 годов, и это особенно приятно, потому что означает, что контакт между нами не потерян! На связь по скайпу вышла выпускница самой первой группы Акмарал Байтемирова и пожелала нынешним слушателям, коллегам, преподавателям успехов, творческих контактов и постоянного развития.

Благодарим экспертов Валерию Терентьеву, Льва Гордона, Татьяну Бочкареву, Сергея Самарцева и Доминика Фаша за то, что в этот день они были с нами!

География нашей программы с момента ее рождения широка: Казахстан, Алтай, Вологда, Клинск, Пермь, Самара, Москва. Среди первого набора слушателей были государственные и муниципальные чиновники, бизнесмены, врачи.
Такая же тенденция сохраняется и по сей день. На программе учатся муниципальные и региональные служащие, бизнесмены и государственные служащие. Находясь в одной аудитории, во время лекций и кейсов, они находят общий язык. Наши слушатели и выпускники – это в большинстве своем люди, уже обладающие уникальными знаниями и умениями в своей области, достигшие уже многого, но стремящиеся к еще большему.
Одной из привлекательных черт программы МРА является именно это сообщество слушателей, зарождающееся во время обучения и продолжающееся на долгие годы. Ведь обучение взрослых состоявшихся людей – это не только и не сколько знания, которыми с радостью делятся наши лекторы, но и обмен опытом, эмоциями с друг другом.
Однако современный ритм жизнь таков, что люди с легкостью теряют друг друга из виду в рутине повседневности.
Именно поэтому мы решили открыть клуб слушателей и выпускников программы МРА. К работе Клуба будем привлекать не только наших слушателей, но и тех, кто проводит в аудитории с ними большую часть времени — наших экспертов и преподавателей.
Первое собрание прошло на тему «Лидерство и управление нового времени. Живые города и Живое развитие». В планах Клуба – круглые столы с приглашенными экспертами, открытые лекции, короткие тренинги, обмен мнениями и знаниями, создание общей базы данных выпускников и слушателей.
Мы готовы услышать ваше мнение, воплотить ваши идеи, помочь в реализации ваших надежд.

Следующее заседание планируем провести в ноябре 2016 года. Отметьте этот месяц в своем календаре и следите за нашими анонсами.

Постараемся как можно раньше обработать и выложить для всех интересующихся материалы прошедшего круглого стола.

Текст подготовлен на основе публикации директора Центра программ МРА Елизаветы Степаненко на странице Группы FB — «МРА РАНХиГС»

Posted in: