Александр Бондаренко

До поступления на программу НЛТР Александр занимался архитектурной деятельностью более 7 лет, имеет архитектурное и психологическое образование, занимал должность заместителя главного архитектора RDI

Погружаясь в проблематику территорий и проектов ко мне пришло понимание необходимости получения дополнительного современного образования нацеленного на практику, совмещающего в себе множество разных дисциплин для получения возможности комплексно подходить к территориальному развитию. Я начал изучать различные образовательные программы, но остановился на Управлении развитием территорий, так как только тут я смог приобрести не только теоретические и практические знания, но также поработать вживую с выдающимися специалистами разных дисциплин. Дополнительным плюсом для меня послужила возможность совмещать обучение с основной работой.

Помимо профессиональных знаний во множестве дисциплинах программа учит быть лидером и развивать в себе эти качества, выходить за рамки привычного и менять свой образ мысли, расширяя кругозор.

В процессе обучения я покинул PDI и начал заниматься индивидуальной проектной деятельностью, а также проектами связанными с территориальным развитием. НЛТР это не только образовательная программа, это ещё и огромное сообщество профессионалов всех специальностей в котором каждый знает сильные стороны друг друга, что позволяет нам реализовывать множество проектов на самом высоком уровне.

Я хочу пожелать нашим студентам и абитуриентам не боятся следовать программе, в процессе могут возникать естественные механизмы страха, это естественная реакция человека на что то новое, но нужно идти до конца, не боятся рисковать, доверять и пробовать что то новое. Все плюсы очевидны, если есть желание раздвинуть собственные границы, развить профессиональные, личные и лидерские качества то эта программа лучше всего подходит для этих целей.