Открытый отбор кандидатов в ИАЦ Минпромторга

Второй этап

5 сентября 2014 в здании РАНХиГС на Пречистенской набережной состоялся второй этап Открытого отбора кандидатов в Информационно-аналитический центр (ИАЦ) Минпромторга России по вопросам внешнеторговой деятельности.

Отбор проводился Министерством совместно с Агентством стратегических инициатив (АСИ) при поддержке научно-образовательного центра программ МРА. На 8 открытых позиций в ИАЦ претендовали более 80 кандидатов, специализирующихся на внешнеторговой деятельности.

2 этап конкурса прошел в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), в здании на Пречистенской набережной, 11. Мероприятие проводилось в формате деловой игры, в которой приняли участие все претенденты, прошедшие первый тур отбора. Группам участников было предложено решение тематических кейсов, результаты которых они оформили в виде презентаций.

Работу участников в составе групп и результаты коллективного творчества оценивали члены экспертной комиссии:

• Алиханов Антон Андреевич — заместитель директора Департамента государственного регулирования внешнеторговой деятельности Минпромторга России
  • Балаболин Дмитрий Николаевич — генеральный директор ООО «Завод БИКОР», член ЭКС Росимущества, профессиональный поверенный Росимущества, руководитель Профессионального сообщества директоров «Директориум»
  • Бродский Владимир Игоревич — директор Административного департамента Минпромторга России
  • Воробьев Иван Владимирович — руководитель департамента отраслевых компетенций Агентства стратегических инициатив, направление «Молодые профессионалы»
  • Львова Татьяна Сергеевна — заместитель Директора Центра Минпромторга России по вопросам внешнеторговой деятельности
  • Лядов Роман Борисович — директор Центра Минпромторга России по вопросам внешнеторговой деятельности
  • Преображенская Анастасия Викторовна — руководитель проекта АСИ «Методика открытого отбора на управленческие позиции в пилотные ведомства и регионы», руководитель образовательных программ РАНХиГС при Президенте Российской Федерации
  • Стась Андрей Константинович — управляющий партнер группы компаний STAS MARKETING, директор Института территориального маркетинга и брендинга
  • Степаненко Елизавета Витальевна — директор научно-образовательного центра программ МРА Института государственной службы и управления РАНХиГС
  • Улитина Ирина Анатольевна — карьерный коуч, бизнес-тренер, председатель HR-клуба, руководитель проекта «I am HR»
  • Черекаев Михаил Васильевич — заместитель Директора Центра Минпромторга России по вопросам внешнеторговой деятельности
  • Шишкин Анатолий Викторович — директор НИИ РЭУ им. Плеханова, д.э.н., профессор

Пост-релиз об итогах отбора — здесь.