Е.Степаненко и М.Фокина приняли участие в конференции NISPAcee в Казани

Директор Центра программ МРА Елизавета Степаненко и эксперт Центра Марина Фокина приняли участие в 25-й ежегодной конференции Сети институтов и школ государственного управления в Центральной и Восточной Европе (NISPAcee), которая проводилась в Казани с 18 по 20 мая 2017 года.

На конференции присутствовали более 150 экспертов из стран Восточной Европы (Словакия, Чехия, Румыния, Белоруссия, Болгария, Хорватия, Эстония, Грузия, Венгрия, Латвия, Черногория, Польша, Словения, Сербия), а также США (в том числе, президент ассоциации «Сеть школ государственной политики и управления (NASPAA) Дэвид Бердселл), Франции, Нидерландов, Швеции, ЮАР, Таджикистана, Казахстана, Италии, Индонезии, Германии, Австрии и др.

Пленарные заседания конференции были посвящены инновационным методам управления в государственном секторе.

На рабочих группах по образованию и региональному развитию были приведены конкретные примеры из практики работы с местными сообществами, рассматривался опыт университетов, реализующих образовательные программы по государственному и муниципальному управлению.

Европейская ассоциация по аккредитации программ в сфере государственного управления (EAPAA) провела совет деканов по вопросам управления программами Public Administration, в том числе, по интернационализации программ, преподавательскому составу, структурным особенностям учебных планов и влиянию новых технологий на учебный процесс, и круглый стол по сертификации программ.