Сотрудники Академии получили благодарность на конкурсе «Моя страна – моя Россия»

Завершился Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования направленных на социально-экономическое развитие российских территорий «Моя страна — моя Россия»…

Участие Академии в мероприятии имело большое значение: отбор на одну из номинаций проводился в стенах РАНХиГС с привлечением наших преподавателей. Инициаторами проведения этого этапа конкурса по номинации «Молодежный взгляд на стратегию развития региона» на нашей территории стали директор Института государственной службы и управления (ИГСУ) РАНХиГС Игорь Барциц и директор Центра программ МРА Елизавета Степаненко. Членами экспертного жюри выступили председатель правления Центра инновации муниципальных образований, заместитель председателя Экспертного совета Конкурса Александр Куликов, заместитель заведующего кафедрой правового регулирования экономики и финансов ИГСУ Татьяна Николаева и доцент кафедры управления проектами и программами ИГСУ Сергей Семенов.

В финал конкурса вышли  Ольга Тарасова с проектом «Медийные траектории Пинежья», Дарья Дугина — проект «Исторический маршрут по улицам Царицына» и  Мария Екшина – проект «Возможности развития альтернативной энергетики в Гурзуфском амфитеатре Южного Берега Крыма», которые заняли соответственно первое, второе и третье место. Ольга Тарасова получила также Гран-при конкурса. Награды победителям вручили в Государственной Думе Российской Федерации.

По итогам конкурса ректор РАНХиГС Владимир Мау, директор ИГСУ Игорь Барциц получили благодарности за вклад в развитие конкурса, а Елизавета Степаненко – за участие в проведение экспертизы конкурсных проектов и проведении конкурса. Организаторы конкурса также выразили благодарность самой Академии за активное участие в мероприятии.

Справка: За 12 лет в конкурсе «Моя стран – моя Россия» на региональном уровне приняло участие более 40 тыс. человек, федеральная база участников – 16 тыс. Для многих участников конкурс стал стартовой ступенью в построении профессиональной карьеры и личностном развитии.

В 2015 году было создано 63 региональных организационных комитета, приняли участие представители 78 субъектов Российской Федерации, в том числе Республики Крым и города Севастополя. Количество работ, которые прошли через региональные этапы, превысило 4,5 тыс. На федеральный этап конкурса поступило 1392 проекта, 82 авторских стихотворения, 487 фоторабот. В этом году в процесс экспертной оценки конкурсных работ было вовлечено 74 эксперта. Номинации конкурса 2015 года охватывают весь перечень вопросов социально-экономического развития российских регионов.