Как нам обустроить Россию: день открытых дверей программы УТРО — МРА

3 апреля 2018 года в 19:00 состоялся день открытых дверей программы «Управление территориальным развитием – Master of Public Administration» (УТРО – МРА) «Как нам обустроить Россию»

Участие в нем приняли выпускники программы и кураторы кейсов, директор Московской архитектурной школы МАРШ Никита Токарев и директор Центра программ МРА ИГСУ РАНХиГС Елизавета Степаненко.

Выпускники: аналитик Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» Мария Седлецкая, заместитель начальника службы развития транспортно-пересадочных узлов ГУП «Московский метрополитен» Александр Красавцев, руководитель проекта «АгроЭтномир» Борис Филатов и другие — рассказали о том, как учились, работали над проектами развития территорий, применяли на практике полученные навыки командной проектной деятельности и каких успехов достигли в дальнейшей карьере.

Кураторы кейсов приоткрыли секреты предстоящей работы над кейсами.

Никита Токарев и Елизавета Степаненко поделились впечатлениями о сотрудничестве двух институтов и впечатляющих результатах программы, выразили уверенность в ее успешном развитии на новом этапе под новым брендом.

В течение полутора часов организаторы дня открытых дверей подробно отвечали на вопросы абитуриентов, консультировали по процедуре поступления на программу. Алексей Кондрашов организовал бриф-сессию по проектному методу в программе УТРО, ознакомив будущих студентов с тем, как этот метод реализуется в ходе обучения.

Следующий день открытых дверей пройдет 13 апреля 2018 года на площадке МАРШ. В нем примут участие владельцы территорий, представленных в качестве кейсов предстоящего учебного года.

Вы сможете задать все интересующие вопросы и принять окончательное решение о поступлении на учебу. Анонс мероприятия будет опубликован в ближайшее время.

УТРО — MPA — программа нового типа, объединяющая проектный метод обучения с творческим подходом в работе над реальными территориями. Такое образование не диктует решения, а прокладывает путь к принятию совместных решений.

Программа предназначена для проектных менеджеров, государственных и муниципальных служащих, чья деятельность связана с развитием регионов, муниципалитетов и отдельных территорий, сотрудников девелоперских и инвестиционных компаний, представителей профильных НКО, для архитекторов и специалистов в области градостроения.