Агентство стратегического развития «ЦЕНТР» — партнер образовательной программы УТРО, организованной МАРШ и ИГСУ РАНХиГС

В 2018-2019 учебном году Агентство «ЦЕНТР» возьмет на себя организацию и проведение нескольких тематических блоков занятий в рамках второго учебного модуля программы УТРО – «ПЛАНИРОВАНИЕ».  Задача данного модуля – познакомить слушателей с основными методиками, инструментами и принципами стратегического и территориального планирования, принципами планировочной организации, особенностями регионального развития в российских регионах.

Проблематика лекций, дискуссий и занятий, которые проведут эксперты «ЦЕНТРА» будут посвящены, в частности, анализу стратегий пространственного развития города и функциональному программированию территорий, системе критериев оценки качества городской жилой среды, разработке эффективных моделей экономического развития территорий.

Будучи одним из ведущих операторов и организаторов конкурсов в сфере архитектуры и градостроительстве, Агентство «ЦЕНТР» поделится со слушателями УТРО алгоритмом участия в конкурсных процедурах, проводимых, в том числе, в сфере территориального развития.

Отдельный тематический блок занятий будет касаться методик создания концепций программно-событийного наполнения проекта, а также программам маркетингового и информационного продвижения проекта.

Вячеслав Иванов, куратор программы УТРО, партнер компании «ПРОМКОД»:

Экспертиза руководства и специалистов Агентства стратегического развития «ЦЕНТР» в развитии территорий, которой они готовы поделится со слушателями программы УТРО – это уникальный опыт работы в разных российских городах: от столицы до провинции, в меняющихся экономических обстоятельствах, включая неблагоприятную рыночную конъюнктуру.

За несколько лет работы в сфере территориального развития «ЦЕНТР» собрал «полное собрание сочинений» кейсов и решений очень непростых ситуаций, связанных с городскими изменениями, а также особенностями взаимодействия с очень непростыми заказчиками этих перемен. Мы уверены, что студентам нашей программы будет полезны те знания и практические навыки, которые они получат в ходе обучения от наших партнеров.

Сергей Георгиевский, эксперт программы УТРО, генеральный директор Агентства стратегического развития «ЦЕНТР»:

В свое время я имел прямое отношение к созданию и работе программы «Новые лидеры территориального развития» (НЛТР), преемницей которой является программа УТРО. Поэтому то обстоятельство, что программа возрождается, не может не радовать. «ЦЕНТР» в рамках своих тематических блоков постарается познакомить слушателей с актуальной практикой работы с городами и городскими проектами, включая наши фирменные «рецепты».

Не скрою, что партнерство с программой УТРО является для нас не только образовательной миссией, но и прикладной историей. Дело в том, что специалистов в сфере территориального развития крайне мало, мы лишний раз убедились в этом недавно – нанимая в штат несколько новых специалистов. На рынке труда практически нет экспертов-универсалов, которые могли бы на одном языке говорить с девелоперами, чиновниками, анализировать территории, просчитывать ее потенциал. Поэтому их надо обучать. Программа УТРО —  хорошая платформа для подготовки таких специалистов, а «ЦЕНТР», участвуя в программе, рассчитывает, в том числе, решать свои кадровые задачи.

Длительность программы – 1 год.  Начало обучения – 21 апреля.

УЗНАТЬ ПОДРОБНОСТИ И ПОДАТЬ ЗАЯВКУ НА ОБУЧЕНИЕ