Заседание оргкомитета Клуба МРА

21 апреля 2017 года состоялась вторая встреча актива Клуба слушателей и выпускников МРА.

Теперь уже можно говорить о сложившемся оргкомитете Клуба. К активистам, которые включились в работу во время фасилитации 1 апреля, присоединились еще 9 человек, заинтересованных в формировании сообщества МРА.

Основой для него должно стать развитие МРА-образования в самых разных формах: от широкого внедрения передовых технологий обучения в программу MPA-General до создания «точечно направленных» краткосрочных лекционных курсов или тренингов с целью приобретения одной-двух компетенций.

Для каждого из направлений работы Клуба начинают формироваться рабочие группы. Выпускники и нынешние слушатели, преподаватели и эксперты получат приглашения к участию в этой деятельности. Приветствуется и ваша инициатива. Будем рады, если вы придете со своей темой или планом работы. Поможем включиться в работу уже сложившейся проектной группы.

Направления работы Клуба, принятые на собрании 21 апреля 2017:

1. Развитие программы МРА.
  2. Брендирование, узнаваемость, повышение престижа МРА-образования.
  3. Проведение опросов, связанных с проблематикой государственного и муниципального управления, профильного образования.
  4. Коммуникации, формирование сообщества МРА.
  5. Бизнес-кейсы по темам, касающимся взаимодействия бизнеса и государства. (Формирование библиотеки кейсов по тематике взаимодействия бизнеса и государства. Предполагается часть заседаний посвящать разбору таких кейсов).

Клуб остается открытым сообществом для всех, кто имеет отношение к образованию МРА, и будет продолжать программу публичных лекций и дискуссий с приглашением крупных экспертов и профессиональных тренеров. Ближайшее общее собрание членов Клуба мы планируем не позднее сентября 2017. Готовы рассмотреть интересные предложения и на май – начало июня.

Ваш контакт для коммуникации с Клубом МРА и его рабочими группами – Марина Фокина (Центр программ МРА. Пишите на электронную почту: ma.fokina@migsu.ranepa.ru, либо на Facebook).