Третье заседание Клуба выпускников и слушателей МРА. Проекты развития загородных территорий

Третье заседание Клуба МРА состоится 17 января 2017 года на Пречистенской набережной, д. 11, стр. 2 (ауд. 308).
Встреча — в 19:00.
Время проведения — 19:30 — 22:00.

Заседание организуют выпускники программы «МРА — Новые лидеры территориального развития«, основатели Клуба изучения территорий, деятельность которого направлена на поиск и разработку методологий развития территорий разного масштаба.

Тема дискуссии: проекты развития загородных территорий.

Модератор   Борис Филатов, наш выпускник 2014 года, директор по инвестициям и стратегическому развитию института органического сельского хозяйства. В настоящее время Борис отвечает за развитие площадки для малого бизнеса в сфере в органического сельского хозяйства (АгроЭтномир) в парке Этномир, расположенном в Калужской области.

Информация к размышлению:

Новая Россия знает несколько интересных и успешных проектов в области развития загородных территорий силами частных инвесторов. Однако их инициаторам приходится сталкиваться с рядом сложностей. Например, для нормального существования зарождающихся комплексных загородных проектов надо находить людей, хозяйства и предприятия, которые готовы полноценно существовать на этой территории: жить, работать, вкладывать усилия в развитие, насыщать территорию экономическим и социальным смыслом, — а не только приезжать на дачу для сезонного отдыха. Возможно ли это сегодня и как это лучше делать? Один из таких вопросов мы обсудим на встрече: как привлечь новых резидентов на проекты в загородных территориях?

Регистрация закрыта 10:00 13 января 2017 г.

Внимание слушателей и преподавателей Академии: пожалуйста, не забудьте пропуск!

Внимание выпускников и экспертов: пожалуйста, имейте с собой удостоверение личности (вход в здание — по списку)!