Концерт в рамках Московского Пасхального фестиваля

13 мая в Президентской академии состоится концерт хоровой музыки в рамках XV Московского Пасхального фестиваля, который проходит в эти дни.

В РАНХиГС выступит шведский мужской хор «Зеро Эйт» (Стокгольм, Швеция). Художественный руководитель и главный дирижер хора – Расмус Кригстрём.

Пасхальный фестиваль представляет собой крупнейший музыкальный форум России. Концерты, которые уже стали традицией, собирают десятки тысяч слушателей по всей стране. Мероприятие доступно самому широкому кругу гостей, оно включает как шедевры классики, так и редко звучащие произведения в исполнении лучших мастеров современности.

XV Московский Пасхальный фестиваль проходит с 1 по 17 мая. В этом году фестиваль будет посвящен 125-летию со дня рождения великого русского композитора Сергея Прокофьева. Его музыка прозвучит в исполнении всемирно известных солистов и коллективов в разных городах России.

Художественный руководитель фестиваля – знаменитый дирижер, директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Президентская академия традиционно становится площадкой для проведения пасхальных фестивалей, которые организует Институт права и национальной безопасности (ИПиНБ) РАНХиГС.

Вход для студентов и сотрудников Академии свободный!

Время: 13 мая (пятница), 17.00.

Место: пр. Вернадского, 82, корпус 5 (вход со стороны М. «Юго-Западная»).