В декабре 2015 вышло в свет учебное пособие «English for Public Administration: Английский язык для специальности государственное и муниципальное управление» издательства «Книжный Дом Университет» МГУ им. Ломоносова.

Авторы учебника: заведующая кафедрой языковой подготовки кадров государственного управления ИГСУ РАНХиГС доцент И. Г. Белякова и доцент кафедры внешнеполитической деятельности России ФНБ РАНХиГС Е. М. Александрова.

Учебник, содержащий большое количество современного аутентичного материала, предназначен для студентов, магистрантов и аспирантов, обучающихся по программам государственного и муниципального управления, права, зарубежного регионоведения, регионоведения России, политологии и менеджмента.