Сотрудникам Администрации Президента РФ вручены дипломы MPA РАНХиГС

24 декабря 2015 года состоялось вручение дипломов MPA целевой группе федеральных государственных гражданских служащих, сотрудников Администрации Президента Российской Федерации, прошедших обучение по программе «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (MPA)«.

Дипломы сотрудникам Администрации Президента РФ вручал ректор РАНХиГС В.А.Мау. Ректор поздравил сотрудников Администрации Президента РФ и подчеркнул, что программа МРА является ключевой для ИГСУ и Академии.

Директор ИГСУ РАНХиГС И.Н.Барциц выразил благодарность преподавателям ИГСУ и сотрудникам центра программ МРА ИГСУ, принимавшим участие в реализации данного проекта.
Программа  «Специалист по государственному и муниципальному управлению — Master of Public Administration (MPA)» занимается подготовкой  эффективных и компетентных лидеров для органов государственной власти, общественного сектора и бизнес-структур, обладающих комплексом системных знаний, профессиональных компетенций и практических навыков для решения политических, социальных, экономических (полного спектра) задач, стоящих перед обществом и государством, а также способных создавать условия для устойчивого развития страны в интересах своих граждан.

Научно-образовательный центр программ МРА ИГСУ накопил самый длительный опыт подготовки и реализации программы МРА в России:

• Эксперты ИГСУ участвовали в разработке Государственных требований по программе МРА;
  • В 2013 году МРА ИГСУ РАНХиГС стал первым российским членом ассоциации Network of Schools of Public Policy, Affairs, and Administration (NASPAA). NASPAA – старейшая в мире Ассоциация и признанный лидер по аккредитации магистерских программ в области государственного и муниципального управления. NASPAA – это общепризнанный стандарт образования в сфере государственной службы;
  • MPA ИГСУ является членом Сети институтов и школ публичного администрирования Центральной и Восточной Европы – The Network of Institutes and Schools of Public Administration in Central and Eastern Europe (NISPAcee);
  • ИГСУ первым осуществил набор слушателей по программе МРА в 2009 году;
  • В 2015 году состоится уже 5-й выпуск слушателей;
  • Выпускники программы основали Ассоциацию выпускников программ MPA-Россия.

Цель программы МРА – подготовка высокопрофессиональных управленцев для органов государственной власти и бизнес-структур, обладающих современными знаниями и ключевыми компетенциями.