На сайте РАНХиГС анонсирован очередной Гайдаровский Форум

На сайте РАНХиГС опубликована информация о VII Гайдаровском Форуме, который состоится с 13 по 15 января 2016 года. Тема форума: «Россия и мир: взгляд в будущее».

Подробная информация – на сайте РАНХиГС и на официальном сайте мероприятия.

Внимание! Для посещения мероприятий обязательна предварительная регистрация участников на официальном сайте Форума– для российских и иностранных граждан.

Краткая справка о Форуме:

Организаторы: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации (РАНХиГС), Институт экономической политики имени Егора Гайдара.

Ежегодная международная научно-практическая конференция «Гайдаровский форум» – значимое политико-экономическое событие в России с участием влиятельных экспертов со всего мира. Форум проводится с 2010 года в память о выдающемся ученом-экономисте, идеологе российских реформ начала 1990-х годов Егоре Гайдаре. Дискуссии Форума традиционно сфокусированы на острейших проблемах современности. Особое значение придается темам, связанным с осмыслением положения и стратегической роли России в мире.

В пленарной дискуссии Гайдаровского форума — 2015 принимали участие: модератор — Владимир Мау, ректор РАНХиГС; участники: Дмитрий Медведев, председатель Правительства Российской Федерации; Мишель Роже, государственный министр Княжества Монако; Жан-Клод Трише, председатель «Группы тридцати», председатель Европейского центрального банка (2003–2011 годы); Клайд Таггл, старший вице-президент The Coca-Cola Company; Иммануил Валлерстайн, профессор Йельского университета; Кристофер Писсаридес, королевский профессор Лондонской школы экономики и политических наук, лауреат Нобелевской премии по экономике.