Образование и культура как драйверы развития города.

Встреча с министром культуры Москвы Александром Кибовским

Встреча с действующим министром культуры Москвы Александром Кибовским пройдет 8 июля в 20.00 в Московской архитектурной школе МАРШ в рамках открытых мероприятий образовательной программы «Новые лидеры территориального развития». Во встрече примут участие преподаватели и студенты трёх школ – Британской высшей школы дизайна, Московской школы кино и Московской архитектурной школы МАРШ. Студенты представят свои выпускные работы в области урбанистики, дизайна и кино, а также откроют дискуссию о роли образования и культуры в развитии города.

В рамках дискуссии участники будут говорить о задачах новой культурной политики Москвы, ключевых культурных проектах, которые реализуются сейчас в городе, о том, как деятельность Департамента культуры влияет на развитие города в целом: его общественные пространства, инфраструктуру, планирование новых жилых кварталов и формирование местной идентичности.

Модератор дискуссии: Алекс Столярик, директор образовательной программы «Новые лидеры территориального развития»