• video

Доктор государственного управления — новые перспективы для управленцев

Тема новой программы «Револьвер»

Новые перспективы для государственных служащих обсудил в прямом эфире программы «Револьвер» радиостанции «Столица» ее ведущий Игорь Барциц со своими гостьями директором центра «Master of public administration» МИГСУ Елизаветой Степаненко и директором программы «Доктор государственного управления» МИГСУ Анастасией Преображенской.

Подобные программы – это реализация задачи по развитию компетенции, опыта у разных категорий служащих государственных и людей, работающих в сфере государственного муниципального управления, управления общественным благом.

Елизавета Степаненко попыталась нарисовать словесный портрет человека, который учится на мастера или доктора государственного управления.

Анастасия Преображенская подчеркнула, что обучение таких, уже достаточно компетентных людей, требует иного подхода, нежели классическая научная школа. Те, кто учится на программах МРА и «Доктор государственного управления» занимаются специальными проектами, которые могут им пригодится в их реальной практике.

Образование в сфере «Master of public administration» постепенно перешло от конвейера к индивидуализму, к работе с каждым конкретным человеком, нацеленной на развитие его собственного потенциала. Категория новых управленцев в сфере государственного управления это новый формат только в инструментах и методах управления. Но его основной базис не может быть изменен – это стремление служить своему народу, быть полезным обществу и государству.

Образ новых управленцев хорошо демонстрируют студенты новой образовательной программы центра МРА «Новые лидеры территориального развития» которые реализовывают полученные знания в реальные проекты в регионах. В августе этого года состоится открытая защита этих проектов, на которые будут приглашены муниципалы, владельцы территорий. Это будет интересная новация, которая позволит, прежде всего, показать новых, интересных государственных лидеров обществу, гражданам и сказать: «Мы можем гордиться нашей властью».