Составлен рейтинг самых упоминаемых в СМИ факультетов РАНХИГС

Факультет финансов и банковского дела, Институт государственной службы и управления, Институт общественных наук, Институт отраслевого менеджмента и Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС стали лидерами по количеству упоминаний в СМИ. Такие данные приводит информационно-аналитическая система «Медиалогия» за  первый квартал 2015 года.

По популярности в СМИ в I квартале 2015 г. со значительным отрывом лидирует факультет финансов и банковского дела – 292 упоминания. Лидерство во многом обусловлено высокой интенсивностью экспертных комментариев в прессе. Так, пять экспертов ФФБД РАНХиГС по итогам I кв. 2015 г. вошли в топ-20 самых активных спикеров РАНХиГС (первыми указаны эксперты с наибольшим количеством упоминаний): доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга Василий Якимкин; завкафедрой фондовых рынков и финансового инжиниринга Константин Корищенко; доцент кафедры фондовых рынков и финансового инжиниринга Сергей Хестанов; завкафедрой регулирования деятельности финансовых институтов Александр Турбанов; завкафедрой финансов, денежного обращения и кредита Александр Хандруев. Среди СМИ, которые наиболее активно сотрудничают с факультетом финансов и банковского дела РАНХиГС, «Российская газета», «Национальная служба новостей» и портал Banki.ru.

Вторым по популярности в СМИ стал Институт государственной службы и управления – 202 упоминания.

Наиболее заметным событием в СМИ, связанным с ИГСУ, стало одно из пленарных заседаний Гайдаровского форума — «Партнерство в Арктике» с участием директора ИГСУ Игоря Барцица. Среди СМИ, которые наиболее активно сотрудничают с Институтом госслужбы и управления РАНХиГС, агентство РИА Новости и ресурс Полит.ру.

В тройку лидеров вошел Институт общественных наук РАНХиГС — 196 упоминаний в СМИ.

Шесть экспертов Института общественных наук вошли в топ-25 самых активных спикеров РАНХиГС по итогам I кв. 2015 г. Это завкафедрой госрегулирования экономики Владимир Климанов; руководитель лаборатории социолингвистики Школы актуальных гуманитарных исследований РАНХиГС Максим Кронгауз; директор Центра градостроительных компетенций РАНХиГС Ирина Ирбитская; доцент ИОН Екатерина Шульман; доцент кафедры гуманитарных дисциплин Сергей Беспалов; завкафедрой теоретической социологии и эпистемологии Виктор Вахштайн. Среди СМИ, которые наиболее активно сотрудничают с Институтом общественных наук РАНХиГС, газета «Ведомости» и ресурс Полит.ру.

В число лидеров вошел и Институт отраслевого менеджмента РАНХиГС -156 упоминаний в СМИ. Самые цитируемые сообщения, где упоминается Институт отраслевого менеджмента, связаны с экспертными комментариями директора Института Еленой Иванкиной, а основными темами стали проект увеличения ставки земельного налога для пустующих земель и снижение ставки жилищного кредитования.

Два эксперта Института отраслевого менеджмента вошли в топ-25 самых активных спикеров РАНХиГС по итогам первого квартала 2015 г. Это директор Института отраслевого менеджмента Ирина Иванкина и завкафедрой рекламы и связей с общественностью Владимир Евстафьев.

Замыкает пятерку наиболее популярных факультетов и Институтов РАНХиГС – Институт бизнеса и делового администрирования.

Центр общественных связей РАНХиГС благодарит ученых и преподавателей факультетов и институтов Академии, которые откликаются на запросы СМИ, выдерживают дедлайны предоставления информации, активно взаимодействуют с журналистами.

Факультет/Институт РАНХиГС Количество упоминаний в СМИ
ФФБД 292