Городам нужны лидеры

Дни открытых дверей образовательной программы НЛТР

14 и 15 марта слушатели программы «Новые лидеры территориального развития» (НЛТР) представят результаты своих исследований на 6 территориях Москвы, Подмосковья, Иваново и Тверской области. Это выводы из их работы во втором образовательном модуле – «Видение». Суть его в том, чтобы на основе собранных в первом модуле («Погружение») данных сформировать идею – вектор развития исследуемой территории.

Каждая презентация пройдет в формате круглых столов. Приглашаем вас принять участие в них в качестве экспертов.

Место проведения: Центр дизайна Artplay, корпус 3, 4-ый этаж

Программа дня открытых дверей

Программа Новые лидеры территориального развития – это постдипломная практикоориентированная образовательная программа в области развития территорий. Программа разработана в 2013 году в Московской архитектурной школе МАРШ и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ под руководством Алекса Столярика, выпускника программы MIT Estate Development, междисциплинарной программы Гарварда. Обучение длится год и построено на стыке урбанистики, архитектуры, экономических и социальных наук.

Цель программы: подготовка новых для России специалистов в области комплексного управления и развития территорий. Миссия обучения в том, чтобы научиться видеть и использовать потенциал каждой территории.

Образовательный процесс – это поэтапное «освоение» каждого предложенного студентам кейса – реальной территории. От анализа к идее, а затем к проекту студенты двигаются в течение пяти модулей: «Погружение», «Видение», «Моделирование», «Планирование», «Реализация». К концу года они разработают проект развития для каждого кейса, который представят власти, жителям, независимым экспертам и будущим инвесторам.

Заявку на участие просьба  направить по адресу: kkhlobysheva@yopolis.ru