Выступление слушателя MPA на марафоне «Бизнес UP» Московского финансового университета

8 и 9 февраля 2023г. слушатель программы МРА 2021 года набора, генеральный директор ООО «ПРОМПРИБОР-Р» член подкомитета по инженерно-технологической деятельности комитета энергетической стратегии и развития ТЭК ТПП РФ Иван Викторович ЛЕБЕДЕВ выступил перед студентами Московского финансового университета с лекциями в рамках Первого сезона марафона-погружения в бизнес-среду «Бизнес UP».

В своем выступлении на тему: «Отечественный рынок нефтесервисных услуг и развитие бизнеса в современных условиях на примере производства и применения оборудования для газового анализа» спикер поделился личным опытом создания и развития бизнеса, рассказал об актуальных новых разработках и приоритетных направлениях в производстве контрольно-измерительных приборов, об опыте взаимодействия бизнеса с государством. По мнению Ивана Лебедева, российская компания «ПРОМПРИБОР-Р» успешно достигла статуса импортонезависимого предприятия. «Импортозамещение и импортонезависимость – это принципиально разные вещи, – сказал он. – Не менять одних западных поставщиков на других из КНР, а самим становиться поставщиком. Российским и для России!»