День открытых дверей на Пречистенке

2. День открытых дверей на Пречистенке
  1. День открытых дверей на Пречистенке
  2. День открытых дверей на Пречистенке

30 мая 2013г.  в новом здании Академии на Пречистенской набережной прошел День открытых дверей по программам Master of Business Administration (MBA), Master of Public Administration (МРА) и магистратуры.

Перед многочисленными гостями МИГСУ РАНХиГС в этот вечер выступили  декан  факультета Игорь Барциц, директор Центра МВА Надежда Брусницына,  директор Центра МРА Елизавета Степаненко, заведующая отделением Управление проектами и программами Валентина Комлева.

Игорь Барциц представил присутствующим МИГСУ – самый крупный и престижный факультет Президентской Академии – занимающий ведущее место в структуре РАНХиГС.
Елизавета Степаненко познакомила гостей с программой МРА МИГСУ. Центр МРА в 2009 году первым в России приступил к реализации программы МРА.

На Дне открытых дверей присутствовал Андрей Хартли, владелец фабрики «УралМин», один из первых выпускников программы МРА в России, успешно завершивший свое обучение в 2011 году. Андрей поделился с гостями своими размышлениями по поводу правильности и необходимости  инвестиций в собственное образование, отметил актуальность и насыщенность программы МРА, подчеркнул, что даже и для бизнесменов годы обучения дали как систематизацию имеющихся знаний, так и приобретение новых компетенций. Андрей образно сравнил обучение на программе МРА со сбором паззла: из разрозненных мелких деталей в итоге получилась яркая и четкая картина.

Надежда Брусницына презентовала три программы МВА МИГСУ «Бизнес и государство», «Управление проектами», «Антикризисное управление», обратив внимание присутствовавших, что с 2006г. успешно реализуется программа 2 диплома за 3 года «МРА+МРА».

Валентина Комлева, рассказала о всей линейке программ своего отделения Управление проектами и программами (УПП), выделив программы  «Магистратура УПП» и «Магистратура УПП + МВА Управление проектами», акцентируя внимание на том, что в настоящее время проектный подход активно используется во сферах деятельности и государства и бизнеса.

Индивидуальные консультации провели научные руководители магистерских программ Владимир Силкин «Политическая журналистика и управление информационными процессами»,  Людмила Ильичева «Экономическая политология», Михаил Полозков и Роман Мельников «Управление инвестициями и инновациями», «Государственное регулирование экономики», «Регулирование финансовых рынков» и «Управление финансами общественного сектора». Эксперт Научно-образовательного центра «Гражданское общество и социальные коммуникации»  Елена Алексеева  представила магистерскую программу  «Управление в сфере культуры, образования и науки».

Завершился День открытых дверей ситуационным тренингом на целеполагание, в которой активно приняли участие и гости мероприятия, и сотрудники МИГСУ.

Posted in: