«Афганистан как точка пересечения геополитических интересов» экспертное выступление Омара Нессара для слушателей программы МРА

18 декабря 2021 г. в рамках мастер-класса Комлевой В.В. для группы W-MPA-21-02 на тему «Геополитические стратегии России», состоится экспертное выступление старшего научного сотрудника Института Востоковедения РАН Омара Нессара на тему «Афганистан как точка пересечения геополитических интересов».

С 15.00  до 17.00  Геополитические стратегии России , Комлева В.В.

с 17.00  «Афганистан как точка пересечения геополитических интересов» Омар Нессар

Омар Нессар

• Старший научный сотрудник Института Востоковедения РАН, кандидат исторических наук.
  • Директор Центра изучения современного Афганистана (ЦИСА) (с 2008 года).
  • Главный редактор и основатель интернет-портал Afghanistan.Ru (с 2002 года)
  • Специалист в области внешнеполитических, военно-политических, внутриполитических процессов в Афганистане. Один из организаторов московского форума «Межафганский диалог» с участием афганских легальных политических сил и представителей движения талибов (Москва, 2019 г.)
  • Эксперт российских и зарубежных СМИ, международных организаций,  диалоговых площадок  в России, Афганистане, Германии, Франции, Австрии, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане и др.
  • Автор монографий, научных статей.