Онлайн-семинар «Изменение рынка труда в условиях неопределенности: новые подходы и вызовы»

28 октября 2020 года в 19:00 Центр программ MPA Института государственной службы и управления РАНХиГС проводит онлайн-семинар «Изменение рынка труда в условиях неопределенности: новые подходы и вызовы».

На семинаре будут обсуждаться трансформация российского рынка труда вследствие распространения пандемии коронавируса и варианты его развития в новых условиях.

Темы дискуссии:

• вызовы психологии личности в период пандемии;
  • профессии, востребованные в цифровой экономике;
  • биржи труда будущего;
  • повышение производительности труда и поддержка занятости на российском рынке.

Модератор – к.ю.н., заместитель руководителя Аппарата Общественной палаты Российской Федерации Александр Сергеевич Юхно

Участники:

1. БАЗАРОВ Тахир Юсупович, д.п.н., научный руководитель Московской школой практической психологии, профессор МГУ им. Ломоносова, президент Ассоциации бизнес-психологов, председатель экспертного совета РПО, Руководитель группы по утверждению КОСов Совета по профессиональным квалификациям в области управления персоналом.
  2. ПОПКОВ Сергей Юрьевич, д.э.н., доцент, заместитель генерального директора ФГБУ «Всероссийский научно-исследовательский институт труда» Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, профессор кафедры финансового менеджмента и финансового права Московского городского университета управления Правительства Москвы,
  3. КОЗЛОВСКАЯ Анна Валерьевна, co-founder проекта по трудоустройству женщин России social.bewoman.club, делегат и приглашённый спикер от РФ на форуме АРЕС 2018, основатель Клуба выпускников Сколково Санкт-Петербург
  4. ЛААС Артур Владиславович, начальник отдела персонала и административной поддержки ООО «Хино Моторс»

Внимание! Необходима регистрация.

Всем зарегистрировавшимся будет направлена ссылка для подключения к трансляции.

Приглашаем вас задать вопросы спикерам, прислав их на почту: mpa-igsu@ranepa.ru до начала семинара.