Управление территориальным развитием 2020. Первая стратегическая сессия.

5 октября 2020 года приступили к обучению слушатели нового набора программы “Управление развитием территорий”.
Обучение на программе началось с лекции бизнес-психолога, преподавателя НИУ — ВШЭ Александра Елисеенко на тему современного лидерства и методов работы с группой. Слушатели рассмотрели концепцию и процессы в малых группах, нашли ответы на вопрос что же является целью эффективной организации групповой работы. Такое внимание к динамике групповой работы не случайно — итогом обучения слушателей на программе УРТ должен стать проект развития реальной территории.

P.S. Начиная с 2013 года программа Управление развитием территорий (УРТ) выпускает специалистов по управлению территориальным развитием с уникальными компетенциями в межсекторальном взаимодействии.

Программа объединяет фундаментальные знания и практические навыки в области управления территориями и градостроительстве. Выпускники получают сразу два диплома: диплом РАНХиГС с присвоением квалификации «Мастер территориального развития — Master in Territorial Development (MTD)» и диплом МАРШ о дополнительном профессиональном образовании в области градостроительства.

Выпускникам программы УРТ предоставляется возможность продолжить образование и получить на льготных условиях степень Master in Public Administration (MPA) РАНХиГС.
Posted in: