Поздравляем победителя конкурса «Лидеры России» — директора программы DPA Тиграна Занко

Директор программы Doctor of Public Administration (DPA) ИГСУ РАНХиГС, доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ РАНХиГС Тигран Занко вошел в число победителей конкурса «Лидеры России» 2020 года.

Ранее Тигран Занко одержал победу в отдельном треке «Наука» конкурса «Лидеры России», которая позволила ему принять участие во всероссийском суперфинале.

Суперфинал конкурса проходил на базе мастерской управления «Сенеж» в Солнечногорске (Московская область) в c 5 по 8 сентября. Участники решали многочисленные управленческие кейсы, выполняли конкурсные задания, участвовали во встречах с наставниками и партнерами проекта.

Второй день суперфинала открыл Председатель Правительства РФ, наставник конкурса «Лидеры России» Михаил Мишустин. Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ, наставник конкурса Валентина Матвиенко и Помощник Президента Российской Федерации, наставник конкурса Андрей Фурсенко обратились к участникам в формате онлайн в ходе прямых включений. В рамках суперфинала состоялись лекция  Генерального директора Государственной корпорации по атомной энергии «Росатом», наставника конкурса Алексея Лихачева, сессия в формате «вопрос-ответ» Министра здравоохранения Российской Федерации, наставника специализации «Здравоохранение» конкурса «Лидеры России» Михаила Мурашко, а также дискуссионная панель губернаторов, в которой приняли участие наставники конкурса: глава Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Артюхов, губернатор Новгородской области Андрей Никитин и глава Самарской области Дмитрий Азаров.

8 сентября состоялась онлайн встреча Президента России Владимира Путина с победителями конкурса. Обращаясь к победителям конкурса, он отметил их высокую работоспособность, нацеленность на результат, умение брать на себя ответственность и действовать слаженно и сообща. Победа в таком соревновании, отметил глава государства, это большой личный успех и вклад в будущее страны, «потому что стремление получать новые современные знания, нужные нам знания, достичь вершин в своем деле во многом задает темп продвижения вперед всей стране».

Всех победителей ждет год карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. В свою очередь, все суперфиналисты получили грант в миллион рублей на обучение в любом российском вузе.

Конкурс «Лидеры России» — флагманский проект платформы «Россия — страна возможностей», которая была запущена на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи в октябре 2017 года по инициативе Президента РФ. Платформа объединяет образовательные, кадровые и социальные проекты, способствующие самореализации и продвижению общественных инициатив.