Научный руководитель программы МРА ИГСУ РАНХиГС Алексей Шапошников избран председателем Московской городской думы

На первом заседании нового состава МГД переизбран председатель парламента. Им стал Алексей Шапошников.  Его соперницей была Елена Шувалова, депутат от КПРФ, выпускница магистратуры ИГСУ.

Алексей Валерьевич всегда отмечал важность получения специальных знаний для депутатов законодательных органов.

«Сегодня существует специальная программа в РАНХиГС, которая позволяет получать необходимые знания. За прошедшие 10-11 лет мы проделали большой путь, реализовали множество различных форм обучения – и для молодежных организаций, и для партийных, и для муниципальных депутатов. И как научный руководитель программы МРА ИГСУ РАНХиГС, я вижу свою задачу не только в повышении квалификации действующих парламентариев, но и в формировании нового поколения управленцев, в последовательном развитии профессиональных компетенций у молодежи, мотивированной к парламентской работе. Считаю, что программы МРА обязательно должны быть интегрированы в текущую практическую деятельность органов власти, особенно на региональном и муниципальном уровнях, где принимаются конкретные решения, влияющие на реальную жизнь людей».

В 2019 году Программа МРА ИГСУ РАНХиГС:

  • впервые в России получила национальную аккредитацию НАСДОБР и международную аккредитацию в ассоциации АМВА (Великобритания)
  • заняла первое место в рейтинге международного агентства EDUNIVERSAL
  • отмечает своё 10-летие.

Краткая справка: Алексей Шапошников, председатель Московской городской Думы шестого и седьмого созыва, научный руководитель программы МРА ИГСУ РАНХиГС.

С 2010 по 2012 годы работал в составе Общественного консультативного совета политических партий при Московской городской Думе от Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» .  В 2012 году избран муниципальным депутатом, главой муниципального округа Ростокино. В этом же году избран председателем Ассоциации «Совет муниципальных образований города Москвы».

Преподает политологию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Кандидат юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации. Награжден Благодарностью Мэра Москвы, Почетным знаком Московской городской избирательной комиссии, Почетной грамотой Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие государственной молодежной политики.

Публикуется по материалам сайта ИГСУ РАНХиГС

Posted in: