О центре

Научно-образовательный центр программ МРА создан в 2008 году в Международном институте государственной службы и управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

Основная задача центра – обучение государственных и муниципальных служащих, занимающих должности руководителей и их заместителей, а также лиц, включенных в кадровый резерв для замещения указанных должностей, по программе дополнительного профессионального образования с присвоением квалификации Master of Public Administration (MPA).

За период работы программы состоялось уже семь выпусков общей численностью около 450 человек.

С 2013 по 2016 год состоялось три выпуска слушателей программы «МРА — Новые лидеры территориального развития».

В 2015 году дипломы МРА получила группа слушателей из Администрации Президента Российской Федерации.

В настоящее время Центр программ MPA реализует программу MPA General.

По окончании 2-летнего обучения на МРА возможно продолжение обучения на программе Master of Business Administration.

Для выпускников магистратуры ИГСУ при приеме на программу МРА возможен перезачет дисциплин.

Первый выпуск программы МРА в России состоялся в 2011 году.