О центре

Научно-образовательный центр программ МРА создан в 2008 году в Международном институте государственной службы и управления Российской академии государственной службы при Президенте РФ.

По моему глубокому убеждению, самые окупаемые инвестиции – это инвестиции в собственное образование. Программа МРА – это не только интересное и насыщенное обучение, дающее Вам системные знания в области государственного и муниципального управления, но и – что очень важно – это круг единомышленников, ярких и умных людей, которые станут Вашими друзьями. Время пролетит очень быстро – поверьте мне на слово – но приобретенные знания и умения, новые друзья останутся с Вами на долгое время!

Author's imageСтепаненко Елизавета ВитальевнаДиректор научно-образовательного центра программ МРА ИГСУ РАНХиГС, кандидат экономических наук.

Основная задача центра – обучение государственных и муниципальных служащих, занимающих должности руководителей и их заместителей, а также лиц, включенных в кадровый резерв для замещения указанных должностей, по программе дополнительного профессионального образования с присвоением квалификации Master of Public Administration (MPA).

За период работы программы состоялось уже пять выпусков общей численностью около 400 человек.

С 2013 по 2016 год состоялось три выпуска слушателей программы «МРА — Новые лидеры территориального развития».

В 2015 году дипломы МРА получила группа слушателей из Администрации Президента Российской Федерации.

Когда станет просто невыгодно принимать на работу чиновника, не имеющего основательного специального образования, дополнительного образования уровня MPA, так как он будет не способен ориентироваться на конечный результат и, главное, нести за него ответственность, — тогда можно будет говорить о создании эффективной управленческо-чиновничьей среды.

Author's imageБарциц Игорь НязбеевичДиректор ИГСУ РАНХиГС, д.ю.н., профессор, действительный государственный советник Российской Федерации 3 класса, Заслуженный юрист Российской Федерации, научный руководитель программы MPA.

В настоящее время Центр программ MPA реализует программу MPA General.

По окончании 2-летнего обучения на МРА возможно продолжение обучения на программе Master of Business Administration.

Для выпускников магистратуры ИГСУ при приеме на программу МРА возможен перезачет дисциплин.

eduction-1
Первый выпуск программы МРА в России состоялся в 2011 году.