Преподаватели и кураторы программы УТРО

Наши преподаватели – это ведущие специалисты РАНХиГС, МАРШ и других столичных вузов, аналитики, архитекторы, девелоперы и маркетологи, а также кураторы кейсов — выпускники программы НЛТР.

Преподаватели

Author's imageЗанко Тигран Антонович Преподаватель дисциплин: «Теория и механизмы современного государственного и муниципального управления», «Правовая система РФ», «Сравнительное государственное управление». Доцент кафедры правового обеспечения государственной и муниципальной службы ИГСУ, кандидат юридических наук (административное право; административный процесс). Независимый эксперт комиссий территориального управления Росимущества в г. Москве по соблюдению требований к служебному поведению федеральных государственных служащих и по присвоению и сохранению классных чинов государственных гражданских служащих. Автор ряда учебников по государственной гражданской службе и научных публикаций. В 2017 году читал курс лекций об особенностях профессионального развития государственных гражданских служащих в РФ по приглашению Института государственного управления г. Далянь (Китай)

Author's imageГейт Наталья Александровна На программе МРА ведет проекты по вопросам экологии и землепользования в качестве научного руководителя курсовых и выпускных квалификационных работ. Участвовала в разработке ФЗ «Об охране окружающей среды», закона «О землепользовании в г. Москве», закона Московской области «Об отходах производства и потребления», ведомственных, региональных и местных нормативных правовых актов, а также в научно-аналитических проектах по гармонизации законодательства на примере ряда стран (Германия, Швеция, США, Беларусь, Казахстан), стран БРИКС и ЕС. Участвовала в подготовке отчета в качестве эксперта Всемирного Банка по учету экологических требований при вступлении Российской Федерации в ВТО. Представляла Россию на международных конференциях. Доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ИГСУ РАНХиГС. Кандидат философских наук, PhD, доцент. Член экологического совета г. Кисловодска Ставропольского края.

Эксперты

Кураторы программы УТРО